Председатель регионального отделения ФДР

Тел.: (4872) 362510,364381 Факс: (4872)364381
e-mail: finans@teplogi.ru

Туляк Роман Ломиворотов стал победителем чемпионата России по дзюдо

В Перми прошёл чемпионат России по борьбе дзюдо среди "мастеров". В возрастной группе спортсменов 30-ти - 34-х лет в весовой категории до 81 килограмма победителем соревнований стал туляк Роман Ломиворотов - сотрудник областного Управления исполнения наказаний и тренер спортивной школы "Металлург" в ходе турнира провёл 4 схватки и во всех добился успеха. В этом же весе, но в группе дзюдоистов 35-ти - 39-ти лет, туляк Сергей Кондратенко стал 5-ым. Заняв 1-ое место, Роман Ломиворотов вошёл в состав сборной России для участия в "мастерском" чемпионате Европы, который в ноябре пройдёт в Италии

Командное первенство Москвы по борьбе дзюдо

В Москве прошло открытое командное первенство Москвы по борьбе дзюдо среди юношей 1994-го – 96-го годов рождения. Дзюдоисты Тульской Областной спортивной школы Олимпийского резерва заняли 5-ое место среди 11-ти коллективов. Туляки победили соперников из 9-ой спортшколы Москвы и команду Дмитрова, но уступили спортсменам из Зеленограда. 1-ое место досталось команде Московской школы единоборств

Тульские дзюдоисты поедут на Чемпионат России по дзюдо

С 03.09.2009 по 06.09.2009 в городе Липецке проходил чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. У мужчин в одном шаге от заветной путевки на финал остановились мастера спорта Корякин Виталий (до 60 кг) и Григорян Арам (до 100кг). Они стали лишь пятыми. У мужчин отбирались на финальные соревнования участники, занявшие первое, второе и два третьих места.

У женщин на финал России отбиралось по 6 участниц в каждой весовой категории. Тульский регион представляли опытные спортсменки мастера спорта Пак Елена (до 48 кг) и Пряничникова Елена (до52 кг). Пак Елена заняла второе место, Пряничникова Елена - пятое. Обе спортсменки получили право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который состоится 21 октября предположительно в городе Нальчике